Menu
A+ A A-

Креатин

Что такое креатин?

Креатин является метаболитом, который производится естественным путем в организме человека. Присутствует, главным образом, в красной мышечной ткани, но также присутствует в сердце и головном мозге. Обычно, креатин усваивается посредством регулярного пищевого рациона такие продукты, как мясо и рыба, с высоким содержанием белка. Однако, когда пищевой рацион низкий недостаточный  может быть получены из природных аминокислот, таких как глицин, аргинин, и метионина в печени, почек, поджелудочной железы. 500грам  говядины содержит 2 г креатина. Но чтобы получить необходимое вам количество нужно 1-1,5кг  красного мяса. Поэтому большинство спортсменов предпочитают  получить его в форме добавки. Это не имеет запаха, практически безвкусный, белый порошок, который выглядит, как сахар. Моногидрат креатина это синтетическая форма креатина. 1 ложка креатина дополнения содержит значительно больше креатина, чем большинство людей способны получать креатин из рациона.

Как креатин работает?

Функции креатина увеличения доступности сотовой АТФ, аденозинтрифосфата. Мышечные сокращения проходят  от присутствия АТФ, и как быстро он может быть восстановлен, поэтому, повышение уровня креатина, увеличивает силу мышц. Креатин работает, действуя на механизмы АТФ, жертвуя фосфатом с целью повышения доступности АТФ. Таким образом, креатин, повышает физическую производительность за счет увеличения энергии. Креатин помогает продлить цикл энергии АТФ на несколько секунд (некоторые говорят, что до 5 секунд). Это означает, что вы можете использовать больше усилий в течение еще нескольких повторений в наборе. Больше стресс на мышцы означает, что вы можете стать сильнее, быстрее. Вот почему креатин хорошо работает для спортсменов, нуждающихся в коротких мощных импульсах. Он идеально подходит для силовых тренировок.
Как правило, креатин используется в качестве дополнения, спортсмены часто используют его для увеличения мышечной массы. Креатин в основном для использования в мощных, кратковременных тренировках, таких как бодибилдинг и тяжелая атлетика. Несмотря на то, что креатин, прежде всего, для тех, кто хочет увеличить мышечную массу, или производительность, он также применяется в медицине для лечения и улучшения разнообразных нервно мышечных и сердечно сосудистых болезней.

Сколько принимать креатина?    

Каждый человек имеет свой уровень креатина, поэтому  ключом при использовании   креатина это извлечь выгоду из низкой дозировки. Самая популярная дозировка и научно доказана это использование не более 5 грамм креатина в сутки. Научно доказано, что прием более 5 грамм креатина в сутки не целесообразно, так как он попросту не усваивается организмом. Исследования, показывают что креатин на  более 36% эффективен, когда принимается с углеводами с  высоким гликемическим индексом. Это означает, что вы должны принять его с углеводсодержащей едой. Повышение уровня инсулина, потребляя простой сахар,  помогает лучше транспортировать креатин  в мышцах. Наверное, самый популярный метод в том, чтобы смешать его с виноградным соком. Идеальное время приема до и после тренировки.    

Креатин

564 Грн

Dymatize Creatine 500gr

Dymatize Creatine лучший креатин среди...
Подробнее
214 Грн

Fitness Live Creatine 250гр

Лучший креатин на рынке!
Подробнее
375 Грн

Fitness Live Creatine 500гр

Лучший креатин на рынке!
Подробнее
466 Грн

MusclePharm Creatine

Быстро усваиваемый креатинный комплекс...
Подробнее
770 Грн

NutraKey Creatine HCL

Увеличение силы,выносливости,рост мышц!
Подробнее
1026 Грн

Optimum Creatine powder 1200 gr

Optimum Creatine powder-лучший креатин...
Подробнее
1235 Грн

Optimum Creatine powder 2000 gr

Optimum Creatine powder-лучший креатин...
Подробнее
380 Грн

Optimum Creatine powder 300 gr

Optimum Creatine powder-лучший креатин...
Подробнее
627 Грн

Optimum Creatine powder 600 gr

Optimum Creatine powder-лучший креатин...
Подробнее
703 Грн

ProMera Sports CON-CRET

Креатин для увеличения мощности, и...
Подробнее
371 Грн

SAN Performance Creatine

Более усвояемый, для более быстрого...
Подробнее

Пищевые добавки

Вход or Регистрация