Menu
A+ A A-

Растительный протеин

Среди исходных растительных белков: соевый белок , рисовый белок и белок гороха являются на сегодняшний день самыми популярными. Соевый и конопляный протеины являются уникальными среди растительных источников белка в том, что они поставляют все 8 незаменимых аминокислот. Большинство растительных белков лишены одной или нескольких незаменимых аминокислот. Растительные белки, как правило, выпускают свои аминокислоты более медленно по сравнению с сывороточным протеином.
Соевый протеин имеет дополнительные преимущества. Изофлавоны сои обеспечивают антиоксидантное преимущество, это полезно для здоровья сердца и часто используется женщинами, переходящих через менопаузу.

При всех своих преимуществах, соевый белок имеет характерный вкус, который трудно полностью замаскировать ароматизаторами и подсластителями, особенно когда соя единственный источником белка в продукте.
Преимущества рисового белка может иметь важное значение для тех,  у кого молочная аллергиями или вегетарианцев.
Растительный рисовый белок содержит  естественные  серосодержащие аминокислоты (цистеин и метионин), которые играют важную роль в поддержании антиоксидантного статуса. Около 36 граммов риса белка равна такому  же уровню лейцина в 24 граммов белка молочной сыворотки.
Протеин из риса или гороха составляет около 19% и 18% ВСАА, эти проценты сравнимы с казеином белка молочной, который, как правило, содержит  20% ВСАА.
Растительные белки содержат другие аминокислоты. Возьмите сою. Соя имеет различные коэффициенты аминокислот, в том числе более высокие уровни глютамина и аргинина. Глютамин, поможет снизить порог усталости у спортсменов.

Пшеничный протеин содержит глютамина вдвое больше чем в сое и сыворотке Гороховый протеин  предлагает глютамин, аргинин и лизин  с высоким содержанием ВСАА (18%).

Усваиваемость растительного протеина    

Соевый белок усваивается медленнее, чем сывороточный протеин, и это может быть его преимущества. Конопляный протеин  считается медленно усваиваемым протеином. Конопляный белок  считается полным белком, содержащий все девять незаменимых аминокислот. Гороховый протеин  занимает место  между сывороткой и казеином, с окном переваривания  от 20 минут до 8 часов. Белок гороха поставляет легко поглощаемый источник ВСАА, которые действуют как сигнальные молекулы для перехода мышц от катаболического  к анаболическому  состоянию, и предназначен для использования в течении 20 минут сразу после тренировки.    

Растительный протеин это хорошая альтернатива более дорогому протеину молочной сыворотки.

Пищевые добавки

Вход or Регистрация