Menu
A+ A A-

BCAA

Незаменимые  аминокислоты с разветвленной цепью (ВСАА), включают лейцин, изолейцин и валин, имеют особое значение для спортсменов, потому что они метаболизируются в мышцах, а не в печени. Теоретически, после переваривания, когда белок расщепляется на отдельные аминокислоты, эти аминокислоты могут быть либо использованы для создания новых белков или сжигаться в качестве топлива для производства энергии. Если диета спортсмена правильная, то вышеуказанные "основные" аминокислоты будут использованы для синтеза белка, который является оптимальным для расширенной работоспособности человека. Следует также отметить, что, незаменимые аминокислоты, не производятся в организме , а получены путем правильного питания.

Таким образом  добавки BCAA имеют огромную важность  для спортсменов, из-за их способности  облегчить любые недостатки, которые в одиночку организм не может производить. ВСАА также снижают усталость в любых нагрузках  анаэробных и при работе на выносливость. Кроме того, было отмечено, что лейцин может быть наиболее критическим в BCAA из-за его анти катаболических свойств и жизненно важную роль в синтезе белка.Купить спортивное питание BCAA Вы можете в интернет магазине Fitness Live

Исследования BCAA

ВСАА имеют большое тщательную и полную доказательную базу в их эффективности. Хотя есть несколько исследований, которые показывают смешанные результаты, следует отметить, что большинство исследований, кажется весьма благоприятным в отношении приема добавки с ВСАА. В исследовании, проведенном Отани и другими, результаты показали, что испытуемые, получившие ВСАА значительно  увеличили эффективность упражнений из-за повышенного уровня аэробной и анаэробной мощности, по сравнению с группой плацебо.

Другие исследования подобных характеристик дополнений BCAA, также были совместимы с приведенными выше результатами. Например, в другом исследовании, проведенном Отани и другими, еще раз доказали эффективность BCAA, маркеры для физической подготовки, и фитнес выносливость значительно улучшилось. В самом деле, только 2,2 г смеси аминокислот три раза в день значительно улучшило  другие физиологические маркеры, такие как: красные кровяные клетки крови, гемоглобин, гематокрит, сывороточный альбумин, глюкоза натощак, и снижение  креатина phophokinase (P <0,05), предполагая увеличение кроветворение и гликогенез и быстрое купирование воспаления мышц в смеси аминокислот. Все эти полезные факторы могут иметь огромное значение при высокой производительности  у спортсменов, особенно в плане общего восстановления.

Еще одно исследование продемонстрировало эффект смесь аминокислот, в основном состоящей из BCAA, на восстановление от усталости мышц и повреждения после эксцентричного тренировочного процесса. Двадцати двум мужчинам студентам давали 5,6 г смеси аминокислот BCAA  два раза в день, в результате чего происходило  более быстрое восстановление мышечной силы, чем в группе плацебо. Пероральный прием смеси аминокислот BCAA как было доказано, крайне  эффективно для восстановления мышечной силы после эксцентричного упражнения.

Возможно, одной из самых глубоких исследований по добавкам аминокислот BCAA на сегодняшний день было сделано Kraemer и соавторами, в котором 17 тренированых людей рандомизированы в группы аминокислот  или группы плацебо подверглись 4 неделям тренировочного режима. Первые две недели тренировок, на котором общий объем подготовки был  относительно высокий, затем следует двухнедельный период заострения или меньшего общего объема. Прежде чем состоялся тренинг, были базовые измерения, принятые для определения силы, такие как 1ПМ жим  лежа и приседания, а также баллистический жим и приземистые прыжки, чтобы определить мощность.
Результаты этого исследования были весьма интересны. Прежде всего, очевидно, что обе группы имели значительный рост силы, мощности, и устойчивость к усталости после всего четырехнедельного периода, который можно отнести к тренировочному процессу. Это подтверждает тот факт, что хитрости могут быть очень полезны для спортсменов, пытающихся улучшить производительность. Тем не менее, интересные результаты показывают, что в группе плацебо испытуемые ощутили  значительное снижение производительности в первые 2 недели учебной программы. Тем не менее, группа аминокислот BCAA не имела  каких-либо изменений в производительности в течение этого периода. Это было, очевидно, из-за анти катаболических эффектов, которые ВСАА способствуют в организме.

Таким образом, для спортсменов, заинтересованных в пике производительности, с помощью напряженной и интенсивной тренировки, где может произойти начальные уменьшение производительности, эти негативные симптомы могут регулироваться и, возможно, сведены на нет добавками BCAA.

BCAAВлияние BCAA на снижение усталости

ВСАА имеют положительное влияние на снижение усталости и помощь в поддержании уровня в плазме крови ВСАА в организме. Кумбс и др исследовали влияние разветвленной цепью аминокислоты BCAA  добавок на показатели сыворотки повреждения мышц после длительных периодов тренировки. Они предположили, что BCAA добавки позволят снизить сыворотке показатели повреждения мышц. 16 здоровых мужчин рандомизированы в экспериментальной группе, в которой они получали 12 граммов ВСАА в день по сравнению с группой плацебо. Обе группы приняли участие в двухчасовой езде на велосипеде при интенсивности 70% VO2. Результаты этого исследования ясно показывают, что BCAA добавки играют значительную роль в снижении уровня плазменных маркеров, связанных с повреждением мышечной ткани после интенсивных физических упражнений на выносливость. Было много других исследований, подобных этому, в которой плазменные уровни специфических соединений, указывающих на повреждение мышц восстанавливали BCAA добавками

BCAA  способствует выздоровлению  

Еще интересная функция BCAA является их глубокое влияние на клинически диагностированных пациентов с заболеваниями или специализированными проблемами со здоровьем. Во-первых, ВСАА может поддерживать здоровье печени у пациентов с заболеваниями печени. Кроме того, пациенты, страдающие от бокового амиотрофического склероза, могут показать улучшение после использования ВСАА. В-третьих, BCAA, может помочь здоровью и восстановлению поддержки у пациентов, которые пережили травму, крайний физический стресс, почечная недостаточность, и ожоги. Наконец, BCAA, может помочь в восстановлении после операции.
Лекарственные рекомендации для ВСАА широко варьируются и необходимы дополнительные исследования, прежде чем определится с  дозировками ВСАА. Тем не менее, недавние исследования показывают, что дозы, как правило, в диапазоне от 200-300мг каждого BCAA, ежедневно 2-5 грамм каждый день. Однако, кажется, что наименьшая полезная доза ВСАА является 150 мг каждого лейцина, изолейцина, валина каждый день.

BCAA резюме и рекомендации    

Хотя могут быть небольшие противоречия в уже существующих исследованиях относительно BCAA добавок, есть достаточно позитивные научные доказательства, чтобы оправдать их использование для увеличение производительности. Из многочисленных исследований, очевидно, что BCAA, играют важную роль в увеличении общего фактора восстановления, в  аэробных и анаэробных мощностях, за счет улучшения физиологических маркеров, таких как: количества эритроцитов, гемоглобина, гематокрит, сывороточный альбумин, уровни глюкозы натощак, уменьшению в креатина phophokinase, увеличение гликогенеза, и даже быстрое облегчение воспаления мышц. Другие положительные признаки, связанные с ВСАА, как показано в современной научной литературе включает в себя: улучшение восстановление мышц, особенно после интенсивного эксцентричного упражнения, облегчение краткосрочных декрементах в исполнении, улучшения в уровнях в плазме ВСАА (часто связано с усталостью), и может помочь в исцелении ран, болезней и травм. Также может быть увеличение силы и мышечной массы в сопровождении BCAA добавок. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, является ли это прямым или косвенным следствием BCAA добавок.    

Нет никакой очевидной токсичности или опасности, связанные с BCAA добавками. Рекомендуемая дозировка от  1 до 12 граммов в сутки в зависимости от поставленной задачи. Типичное отношение ВСАА составляет 50% лейцин, изолейцин 25%, и 25% валин. BCAA должны быть приняты с водой до и после тренировки а также во время тренировки.

Добавить отзыв от товаре

Защитный код
Обновить

Пищевые добавки

Вход or Регистрация